среда, 28 ноября 2018 г.

Состоялось заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии


26 ноября под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло очередное заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии (третье в 2018 году). В состав совета входят: управляющий Кинешемской епархией епископ Кинешемский и Палехский Иларион, управляющий Шуйской епархией епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Секретарь Архиерейского совета – игумен Виталий (Уткин).

В соответствии с пунктом 8 новой редакции  «Положения о митрополиях Русской Православной Церкви» данное заседание прошло в расширенном составе.


Его участниками стали руководители епархиальных отделов, благочинные благочиннических округов, игумении и игумении монастырей епархий Ивановской митрополии.

Подведены итоги регионального этапа XXVII Международных Рождественских чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность», в том числе профильных съездов: церковно-педагогического, катехизаторов, миссионерского, молодежного, социального служения, тюремного служения, по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, по взаимодействию с казачеством, монашеского, а также студенческой конференции на базе Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии. Рассмотрены результаты мероприятий Рождественских чтений в Шуйской и Кинешемской епархиях.

С докладами об этом выступили руководители съездов, а также секретари Кинешемского и Шуйского епархиальных управлений.


На заседании были рассмотрены другие вопросы жизни епархий Ивановской митрополии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий