вторник, 5 февраля 2019 г.

Служебная командировка на 
XXVII Рождественские Международные образовательные чтения


27-31 января в Москве прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

Священноинок Александр (Завьялов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кинешемской епархии, принял участие в следующих мероприятиях: 


27 января в Храме Христа Спасителя на совещании с руководителями епархиальных ОРОиК по организации и проведению конкурса «За нравственный подвиг учителя» по федеральным округам. 
Председатель: иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь Конкурса.

иеромонах Трифон (Умалатов)

С протоиереем Алексием Уваровым, руководителем ЕОРОиК Касимовской епархии Рязанской митрополии.

С иереем Макимом Масовым, руководителем ЕОРОиК Шуйской епархии Ивановской митрополии.

28 и 29 января в Храме Христа Спасителя на семинаре «От воскресных школ к приходскому попечению о детях». 
Председатель: епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, ректор Коломенской духовной семинарии, Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской (областной) епархии.
Сопредседатель: иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный за подготовку ЕУМК для воскресных школ.


С Татьяной Васильевной Дрозденко, сотрудник ЕОРОиК Каменской епархии Екатеринбургской митрополии

29 января в Храме Христа Спасителя на семинаре для руководителей епархиальных Отделов религиозного образования и катехизации.
Председатель: Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.


С протоиереем Александром Карелиным, руководителем ЕОРОиК Ивановской митрополии

31 января в Центральном Доме Учёных на секции для директоров, духовников и педагогов православных образовательных организаций и руководителей епархиальных ОРОиК «Православная школа в современном мире».
Председатель: епископ Городецкий и Ветлужский Августин.
Сопредседатель: диакон Герман Демидов, заведующий сектором ОПК Синодального отдела религиозного образования и катехизации.







Другие фотографии

С епископом Кинешемским и Палехским Иларионом и епископом Шуйским и Тейковским Матфеем






Справка
Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику.

Председатель Рождественских Чтений – Святейший Патриарх Кирилл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий