суббота, 26 ноября 2016 г.

18 ноября 2016 года

«Курить - здоровью вредить»


18 ноября в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского прошла встреча директора ППЦ, протоиерея Владимира Рыбакова с обучающимися коррекционной школы-интерната. Речь шла о вреде курения. 



Классный руководитель, Тихова Г. В., рассказала ребятам об истории возникновения табакокурения, о нормах этикета, о наказаниях за нарушение закона о курении в общественных местах, дала советы и рекомендации, как избавиться от вредной привычки. Затем ребята в игровой форме повторили и закрепили материал, создали рекламные листовки для размещения в учреждениях. 

В завершение встречи отец Владимир в проповеди высказал мнение церкви по данной проблеме, о том, что человек, будучи существом, имеющим разум, должен сам выбрать доктрину: жить без греха и обрести жизнь вечную, или погибнуть, проявив слабость и поддавшись влиянию пагубных привычек. 
Затем батюшка вручил ребятам листовки с призывом отказаться от курения, благословил ребят на дальнейшую учебу и активное участие в мероприятиях по сохранению здорового образа жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий