четверг, 27 сентября 2018 г.

Епархиальный этап международного конкурса


По благословению Преосвященнейшего Илариона Епископа Кинешемского и Палехского на территории Кинешемской епархии проводится Международный конкурс детского творчества “Красота Божьего мира”. 

Данный конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.


Конкурс проводится в два этапа. Первый (епархиальный) этап проходит с 01 сентября по 01 ноября каждого года. Лучшие работы (не более 10-ти от каждой ВШ), выполненные учащимися православных воскресных школ Кинешемской епархии в соответствии с требованиями Конкурса, принимаются в Отделе религиозного образования и катехизации  Кинешемской  епархии                до  26  октября  2018 года  по  адресу:  г. Кинешма, Волжский бульвар, д.4. 

Конкурсные работы победителей в трех возрастных категориях будут отправлены  в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации до 10 ноября.
Требования к присылаемым работам:
— работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
— размер работ составляет не менее 30×40 см и не более 50×70 см;
— работы не оформляются паспарту и рамами;
— работы имеют поля не менее 0,5 см;
— на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон (с кодом населенного пункта) для связи с родителями или официальными представителями, адрес (с указанием индекса), название рисунка, а также  телефон, фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование  учебного заведения;
— работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится конкурс
- к работе обязательно прилагается копия паспорта или свидетельства о рождении участника.

Работы, не соответствующие указанным требованиям, а также работы с данными   указанными не полностью,  приниматься не будут. 

Более подробная информация о Конкурсе и условиях участия в нем содержится в ПОЛОЖЕНИИ о Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», которое найдёте на официальном сайте Синодального ОРОиК (https://pravobraz.ru  в разделе «Конкурсы/Красота Божьего мира/Положение»).


Заявки на участие в Конкурсе присылайте по адресу: в Епархиальное Управление kin.eparhiya@gmail.com (с пометкой «Поляковой М.А. Красота Божьего мира).  
         
По возникшим вопросам  обращайтесь к руководителю Епархиального сектора воскресных школ Поляковой Марине Александровне, по телефону: 8 961 116 73 59.

Уважаемые директора школ, Ваше Высокопреподобие, Преподобие - коллеги!
Прошу вас принять деятельное участие в подготовке и проведении первого этапа Конкурса в ваших детских коллективах православных воскресных школ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий