четверг, 17 января 2019 г.

Тема урока "Рождество Христово" 


11 января  в МБОУ школа №5 г.о. Кинешма состоялось праздничное мероприятие, посвященное светлому празднику – Рождеству Христову. 


Четвероклассники под руководством Пеледовой Е.В. подготовили интересные выступления для своих  сверстников из православной воскресной школы при Кинешемском епархиальном управлении. А гости поделились своими знаниями о замечательном событии, которое произошло 2019 лет тому назад в древнем Вифлееме, где Пресвятая Дева Мария «… и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли». С тех давних пор ночь с 6-го на 7-е января отмечаем как Рождество Иисуса Христа - Величайшего Человека в истории. Почему Величайшего? Дети верно ответили на этот вопрос: «Своими страданиями на кресте Христос искупил наши грехи, чтобы мы могли иметь возможность получить прощение грехов. Только так можно было спасти нас от погибели, и Христос пошел на это, потому что очень сильно любит нас». 

В завершении праздника всем детям подарили рождественские гостинцы, благословленные Его Преосвященством, управляющим Кинешемской епархией, Преосвященнейшим Иларионом епископом Кинешемским  и Палехским.  

Полякова М.А., директор Православной воскресной школы при Кинешемском епархиальном управлении.

Фото Пеледовой Е.В., педагог МБОУ школа №5 г.о. Кинешма.























Комментариев нет:

Отправить комментарий