суббота, 29 июня 2019 г.



26 июня 2019 года. 
Вот и подошли к концу выпускные экзамены. Сегодня радостный и одновременно грустный день, День, когда стены нашей школы покидают очередные выпускники. Среди них немало тех, кто учился здесь с первого класса. С ними расставаться особенно грустно. Хотя будут, конечно, ребята забегать в школу, будут, мы это знаем. Сегодня же эти юноши и девушки, за успехами которых мы следили из года в год, взволнованные и торжественные получают свои первые документы об образовании. 


По сложившейся традиции торжественное мероприятие началось с благодарственного молебна в школьном храме во имя Иверской иконы Божией Матери. В храме, в котором каждый день на протяжении учебного года, собирались учащиеся для совместной молитвы. Сегодня же разделить радость своих детей и поблагодарить Бога сюда пришли родители и педагоги. 

Благодарственный молебен возглавил благочинный кинешемского благочиния протоиерей Димитрий Грудогло в сослужении присутствующего духовенства. По окончании молебна отец Димитрий обратился к выпускникам с напутственным словом о необходимости стяжания любви: «Где бы вы ни учились, где бы вы ни работали, вам придется общаться с людьми, помните, что без любви по апостолу Павлу: «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы».

Затем директор школы, протоиерей Дмитрий Иванов, поздравил собравшихся с успешной сдачей экзаменов и вручил выпускникам аттестаты об основном общем и среднем общем образовании. 

Традиционно каждый выпускник получил от школы небольшое Евангелие с памятной надписью. Заместитель директора по УВР Иванова Юлия Анатольевна вручила грамоты учащимся, которые проявили особое старание и усердие в подготовке к экзаменам. 

Благодарственные письма получили родители за воспитание детей и активное участие в жизни школы, а также педагоги за качественную подготовку выпускников к ОГЭ И ЕГЭ. 

С приветственным словом выступили представители отдела катехизации и образования Кинешемской епархии: священноинок Александр (Завьялов) и Полякова Марина Александровна, вручившие в подарок выпускникам иконы Казанской Божией Матери. 

Ученик 11 класса, Иноземцев Никита, был награжден золотой медалью за особые заслуги в учении. Надо отметить, что, начиная с первого класса, юноша учился только на отлично, а все четыре экзамена Никита сдал на высокие баллы, что дает ему преимущество для поступления в высшее учебное заведение. 

Коллектив православной школы поздравляет наших дорогих выпускников с одним из самых значимых этапом их жизни и желает им дальнейших успехов. Мы всегда вам рады!

Не смейте забывать учителей.
Они о вас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут ваших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч нечастых.
И, сколько бы ни миновало лет,
Случается учительское счастье
Из ваших ученических побед… 














































































Комментариев нет:

Отправить комментарий