пятница, 17 августа 2018 г.

Паломническая поездка-поход Воскресной школы


23-25 июля состоялась ежегодная паломническая поездка-поход воспитанников Воскресной школы при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Родники и их родителей. 


В начале поездки участники посетили храмовый ансамбль села Парское и школьный музей истории села. Экскурсию провел педагог Парской школы В. В. Пастухов. 

Затем ребята с педагогами и родителями отправились в деревню Котиха, в конюшню Светланы Бобковой. Она рассказала ребятам о породах своих лошадей и характерах каждой, разрешила ребятам их покормить. 
  
В этом году лагерь разместился у деревни Парахино, близ села Сосновец, а вся программа похода была очень насыщенной и посвящена 160-летнему юбилею храма Рождества Христова села Сосновец. 

В первый день был отслужен молебен «Об успехе дела», прошел традиционный  концерт и был дан старт конкурсам «Лучшая эмблема» и «Самая чистая палатка».   

Во второй день ребята совместно с родителями молились на Божественной Литургии  в храме Рождества Христова, где затем после трапезы прошла игра-путешествие по станциям «Мой храм – моя радость». По окончании игры ребята активно потрудились на благоустройстве храма и прилежащей территории.

По приходу в лагерь ребята приняли участие в конкурсе открыток из песка «Живая картина», посвященном юбилею храма. 

Третий день был посвящен спортивным состязаниям: эстафета, молодецкие забавы, стрельба из пневматической винтовки. За победу и активное участие в конкурсах ребятам вручались дипломы и памятные сувениры. 

Участников похода посетили благочинный Астанайского округа архимандрит Сергий (Карамышев) (настоятель Прихода Рождества Христова с 2001 по 2007 гг.)  и матушка Инна. Они привезли юным паломникам гостинцы. Не обошлось в походе без песен под гитару у ночного костра. 

Завершился поход благодарственным молебном, который отслужили настоятель Прихода храма и директор Воскресной школы, протоиерей Владимир Рыбаков совместно с благочинным Родниковского округа, протоиереем Андреем Ефановым. 

По окончании молебна отец Владимир выразил благодарность организаторам  участникам похода и пожелал хорошего окончания каникул. А участники похода от души благодарили батюшку за предоставленную возможность труда и отдыха.

Автор: протоиерей Владимир Рыбаков







Комментариев нет:

Отправить комментарий