вторник, 9 октября 2018 г.

В Православной воскресной школе при Кинешемском Епархиальном управлении начался новый 2018-2019 учебный год


6 октября в стенах школы состоялся общий молебен, продолживший  добрую четырёхлетнюю традицию. Воспитанники школы, родители и педагоги вознесли молитвы ко Спасителю, Пресвятой Богородице, преподобному Сергию Радонежскому о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году.
Чин молебна  совершили духовник воскресной школы священноинок Александр (Завьялов) и преподаватель Закона Божия иеромонах Агапит (Федасов). Все присутствовавшие подошли  и приложились ко  кресту, получили  благословение  на  новый учебный год и отправились на открытый  урок, посвященный 1030-тилетию Крещения Руси и святому равноапостольному князю Владимиру.

Первый учебный день завершился родительским собранием за круглым столом, где совместно с директором Поляковой Мариной Александровной   и   преподавателями решались  не  только  организационные вопросы. 

Родители познакомились с планом работы школы на 2018-2019 учебный год, расписанием занятий, педагогическим составом и формированием  классов. Был выбран родительский комитет. По окончании священноинок Александр обратился  к  собравшимся, особо отметив важность труда и молитвы в деле образования, а преподаватели  - монахиня Георгия (Братчикова) и матушка Екатерина (Филиппова) пожелали учащимся успехов и  помощи Божией в  учебных трудах. 

Автор: Полякова М.А., директор школы
Фото: монахиня Георгия (Братчикова), преподаватель








Комментариев нет:

Отправить комментарий