четверг, 28 октября 2021 г.

Состоится вебинар Синодального ОРОиК, который будет посвящен организации и развитию преподавания православной культуры в епархии

3 ноября 2021 года в 11:00 состоится вебинар
на тему «Организация, обеспечение, развитие преподавания православной культуры в епархии» 

Спикерами вебинара выступят специалисты СОРОиК:  заведующий  Научно-методическом кабинетом Игорь Витальевич Метлик и заведующая сектором ОПК Виктория Юрьевна Туфрина. 

Приглашаются руководители или сотрудники ЕОРОиК, ответственные за работу по преподаванию православной культуры (ОПК) в государственной и муниципальной школе.

На вебинаре будет представлена актуальная информация об условиях преподавания учебных предметов, модулей по православной культуре (ОПК) в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» в начальной школе и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в основной школе (о разработке примерной рабочей программы по ОРКСЭ, условиях преподавания православной культуры в рамках ОДНКНР, развитии учебно-методического обеспечения, подготовки учителей и др.), будут проведены консультации по вопросам из епархий (вопросы желательно подготовить заранее или направить на электронную почту НМК metlik@list.ru).

Для участия в вебинаре перейдите в YouTube-канал «Православное образование». Запись вебинара будет также доступна по указанной ссылке: https://youtu.be/YPYCXB_VrLg

По техническим вопросам просьба обращаться в Информационную службу Синодального отдела по e-mail: media@pravobraz.ru.  

Серия вебинаров по всем направлениям просветительского служения запланирована Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в целях развития системы православного образования.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий