понедельник, 19 февраля 2018 г.

На пороге храма


В чистый понедельник 19 февраля состоялась встреча отдыхающих подростков детского корпуса Медицинского центра "Решма" с настоятелем Прихода Свято-Покровского храма д.Дьячево священноиноком Александром (Завьяловым).

Подростки в количестве 20 человек пришли вместе со своим воспитателем Ольгой Константиновной, которая на доступном детскому уму рассказывала об очень серьезных вещах. Все дети слушали очень внимательно.


Но и батюшка не стоял просто в сторонке, а когда было необходимо добавлял рассказ воспитательницы. Так взрослые вместе пытались достучаться до сердец юных и, было удивительно видеть на глазах некоторых девчонок и мальчишек слезы!

Видимо, Господь коснулся их Своей благодатью! Ольга Константиновна, как мама утешала каждого ребенка, у которого навернулись слезы на глазах.

А говорили о Боге, о Богородице и о святых. О том, как все они слышат наши молитвы, только нам самим нужно просить их о самом заветном.

Дети узнали о том, кем же являлся святой великомученик и целитель Пантелеимон и в каких особенных нуждах нужно к нему приходить за помощью. Все приложились к его святой иконе, а батюшка Александр помазал святым елеем лбы всем пришедшим подросткам.

Чувствовалось, что все просили о здоровье своих мам и пап, бабушек и дедушек, т.к. многие еще написали записки на поминовение в святом алтаре.

А у одного мальчика в этот день был свой праздник - день рождения. Батюшка Александр возгласил ему и всем присутствующим девчонкам и мальчишкам многая лета! И все пели!

Умиротворенные дети со своим воспитателем выходили из храма не забывая благодарить батюшку за возможность посетить Дом Божий!



Комментариев нет:

Отправить комментарий