понедельник, 30 июля 2018 г.

Праздник для воспитанников Воскресной школы, посвященный окончанию учебного года 


31 мая в Центре детского творчества г. Родники прошел праздник, посвященный святым учителям словенским – Кириллу и Мефодию и окончанию учебного года в Воскресной школе при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона. 

Перед началом праздника, по сложившейся традиции был совершен молебен великим угодникам Божиим.


В качестве подарка воспитанники Духовно-нравственного объединения «Свеча», Сосновской школы имени М. Я. Бредова подарили участникам праздника театральную постановку «Урок в Древней Руси»,  а воспитанники приходской Воскресной школы показали весёлые истории из современной  школьной жизни. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. А благодарные зрители из числа родителей и прихожан не жалели для юных артистов аплодисментов.  

Итог учебного года подвел директор ППЦ, протоиерей Владимир Рыбаков. Он поблагодарил всех воспитанников за большой труд по изучению Закона Божия, за участие в творческих и интеллектуальных конкурсах и фестивалях, за помощь храму. 

Воспитанникам, набравшим в течение года по итогам рейтинга наибольшее количество баллов,  были вручены похвальные грамоты и памятные подарки. А воспитанники младшей группы получили в дар учебник «Закон Божий».

Двум воспитанникам школы - Ваганову Никите и Козлову Владимиру были вручены Свидетельства об окончании Воскресной школы.

Благодарности Прихода за активное содействие в работе Воскресной школы  были вручены семьям Вагановых, Козловых, Крючковых, Капустиных. 

В слове, обращенном к воспитанникам Воскресной школы, отец Владимир  пожелал активного и содержательного отдыха, и призывал в новом учебном году не ослаблять стараний и прилежания в изучении основного школьного предмета, чтобы, став взрослыми, каждый из воспитанников смог донести главные заповеди Закона своим детям. Родителям отец-настоятель дал наказ, чтобы те, в свою очередь, способствовали духовному взрослению своих детей, продолжая воспитывать их в любви, добре и заботе о ближнем.
Родители, в свою очередь, выразили слова искренней благодарности педагогам Воскресной школы Н. А. Четвертных, И. А. Маминой, Н. П. Кондратьевой, А. С. Пухову и директору - протоиерею Владимиру за заботу о детях, и пожелали доброго здоровья, душевных  и физических сил в деле их воспитания и просвещения.

По окончании праздника воспитанники отправились в кафе «Встреча», где для них были накрыты столы со сладкими угощениями. 

Приход храма Рождества Христова в лице настоятеля благодарит директора МАОУ ДО «Центр детского творчества» Чуканову О. А. за помощь в подготовке и проведении праздника.

Автор: протоиерей Владимир Рыбаков




Комментариев нет:

Отправить комментарий