воскресенье, 19 марта 2023 г.

В музейно-выставочном комплексе г. Родники

17 января в музейно-выставочном комплексе г. Родники происходило интересное православное событие: открытие выставки священноинока Александра (Завьялова), настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Дьячево Кинешемского района. 

В рамках этого события состоялся круглый стол, где присутствовали священнослужители, учителя начальных классов, «Основ православной культуры», музейные работники, библиотекари Родниковского района. 

Руководитель учебного отдела и катехизации Кинешемской Епархии Полякова Марина Александровна высказала свою позицию о выборе курса «Основы православной культуры», познакомила с данными статистики по выбору данного курса в Кинешемской Епархии. 

Сотрудник учебного отдела и катехизации, староста храма Вознесения Господня Борисова Ирина Юрьевна выступила с докладом «Сегодня – дети, завтра – народ», в котором познакомила с инновационными формами работы по православной культуре, в том числе с проведением акции «Белый цветок», экскурсиями в храма, а также рассказала о поездках группы волонтеров от храма Вознесения Господня на Донбасс с гуманитарной миссией.




Комментариев нет:

Отправить комментарий