пятница, 12 мая 2023 г.

Выставка текстильных кукол "Мир вашему дому"

12 мая в Родниковском туристическом центре открылась выставка авторских кукол мастерицы из Решмы Елены Митачкиной. Куклы её, выполненные в технике традиционной народной куклы, удивительно милые, возвращающие в детство. Они без лица, но сделаны так, что ясно угадывается образ, характер. Куклы не отталкивают, а наоборот, притягивают взгляд, очаровывают своей незатейливой простотой и в то же время изяществом.

Елена Юрьевна первые свои куклы: Деда Мороза, Карлсона, Доктора Айболита – сделала когда-то для дочки, учившейся в младших классах. И потом много лет к этому не обращалась – занималась, в лучшем случае, вышивкой.

Но сильный позыв заниматься рукоделием автор выставки испытала при посещении Святой Земли…

Подробнее о мастерице и ее выставке мы расскажем в следующем номере «Родниковского рабочего». А пока мы верстаем материал, вы можете побывать на выставке сами. Родниковский Турцентр принимает посетителей по выходным.

Источник информации: https://vk.com/rodnikovskij_r?w=wall-122980151_35879



На открытии выставки с приветственным словом к автору и собравшимся гостям обратился священноинок Александр (Завьялов), настоятель Свято-Покровского храма деревни Дьячево, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Кинешемской епархии.













Комментариев нет:

Отправить комментарий