понедельник, 8 мая 2023 г.

В Кинешме состоялась городская патриотическая акция «Учителя, прошедшие войну»

В годы Великой Отечественной войны сотни тысяч педагогов сражались на боевых и трудовых фронтах, сменив привычные мел и указку на автоматы или токарные станки. А после победы они с таким же энтузиазмом и огнем в глазах вернулись к своей мирной профессии – учить и воспитывать молодое поколение.

В школах Кинешмы в послевоенное время работало много учителей - участников Великой Отечественной войны. Память о них сохранена в школьных музеях, истории образовательных учреждений.

Управление образования города в Год педагога и наставника выступило с предложением ко всем школам города, в преддверии 78-й годовщины Великой Победы, выразить глубочайшее уважение к учителям, совершивших славные подвиги в сражениях Великой Отечественной войны и после ее победоносного завершения вернувшихся к педагогическому труду, приняв активное участие в реализации городского социально-значимого проекта «Учителя, прошедшие войну».

Проект длился с 3 апреля по 3 мая. Учителя и школьники выясняли исторические события Великой Отечественной войны на примере жизни наших земляков – учителей школ Кинешмы, собирали устные и письменные свидетельства, документы о педагогах-участниках войны, а собранные материалы оформляли в виде творческих работ.

Подробности – на сайте администрации Кинешмы https://clck.ru/34Kvvf

ФОТОАЛЬБОМ ВК https://clck.ru/34Kvvi
ФОТОАЛЬБОМ ОК https://clck.ru/34Kvvj

Источник информации: https://vk.com/kinadm?w=wall-166803912_15573

Комментариев нет:

Отправить комментарий