вторник, 31 октября 2017 г.

Съезд директоров и преподавателей Воскресных школ


28 октября в  духовно- просветительском центре храма Илии пророка г.Иваново состоялся съезд директоров и преподавателей Воскресных школ Ивановской митрополии. 

На данном форуме сектор Воскресных школ ОРОиК Кинешемской Епархии представлял настоятель прихода храма Рождества Христова с.Сосновец, директор Воскресной школы при храме Пантелеимона Целителя г.Родники  протоиерей Владимир Рыбаков. 


В своем докладе и подготовленной презентации он рассказал о практическом, десятилетнем опыте работы возглавляемой им Воскресной школы в летний период. На примере летнего сезона 2017 года, в презентации была показана организация и проведение ежегодной трехдневной паломнической поездки-похода к Тихоно-Лухской мужской обители. Данная форма работы с детьми и их родителями включающая в себя: экскурсии по родному краю, посещение святых обителей Ивановской митрополии, совместное проживание в палаточном лагере и участие в богослужениях несомненно дает положительный результат в духовно-нравственном и патриотическом воспитании наших детей. 


Доклад вызвал живой интерес у аудитории слушателей и вызвал ряд практических вопросов.    

Автор: протоиерей Владимир Рыбаков   

Комментариев нет:

Отправить комментарий