среда, 11 октября 2017 г.

Проведение мероприятий посвященных царственным страстотерпцам


Благочинным благочиннических округов, настоятелям храмов, директорам воскресных школ.

Ваше Высокопреподобие, Преподобие! Уважаемые педагоги!
По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Илариона епископа Кинешемского и Палехского просим вас организовать и провести до 20 октября  2017 г. мероприятия, посвященные памяти Царственных Страстотерпцев (в рамках текущего года, обозначенного как «1917-2017 годы: уроки истории»).

Цель вышеназванного мероприятия - освещение подвига царской семьи: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, прославленных как страстотерпцы в сонме новомучеников и исповедников Церкви Русской решением Архиерейского Собора Русской православной церкви  от 14 августа 2000 года.


Предлагаем следующие формы проведения мероприятий с прихожанами, учащими и учащимися воскресных школ, общеобразовательных учреждений на территории ваших благочиний и приходов:  *беседы, *лекции (желательно с презентацией),  *просмотр документальных фильмов 
Николай II. Хроника царствования

Романовы - правители России. Николай Второй - последний император

Николай II. Круг жизни. 2 серия - "Любовь".

Прославление Новомучеников Российских 20 августа 2000 г.

и  других)  за круглым столом с дальнейшим обсуждением.

Информацию-отчет о проделанной работе просим выслать к 20.10.2017 г. одновременно по двум адресам: руководителю епархиального отдела образования и катехизации священноиноку Александру (Завьялову)  klobyk95@gmail.com и  в Епархиальное Управление kin.eparhiya@gmail.com /с пометкой «для ЕОРОиК»/.

По возникшим вопросам  обращаться к руководителю Епархиального сектора воскресных школ Поляковой М.А. – 8- 961-116-73-59.

Руководитель ЕОРОиК
священноинок Александр (Завьялов)

Комментариев нет:

Отправить комментарий