суббота, 3 февраля 2018 г.

В Ивановской области подвели итоги 
фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» 


Итоги фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» подвели на церемонии закрытия мероприятия сегодня в Ивановском музыкальном училище. Как отметили организаторы, участниками фестиваля стали около тысячи учащихся школ и организаций дополнительного образования региона. 


Напомним, фестиваль «Рождественский подарок» стартовал в Ивановской области в ноябре 2017 года. Фестиваль проводился по номинациям –художественное, литературное, музыкальное, театральное творчество. 

Всего на областной этап фестиваля в номинации «Художественное творчество» представлено более 460 работ, в номинациях «Музыкальное творчество» и «Театральное творчество» — 35 номеров. 

В рамках закрытия фестиваля была организована концертная программа студентов и преподавателей музыкального училища, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, а также выставка декоративно-прикладного и художественного творчества, на которой было представлено 20 лучших работ фестивальной программы. 

По итогам фестиваля определены лауреаты в каждой номинации, которые награждены подарками, благодарностями Иваново-Вознесенского епархиального управления. Преподаватели, подготовившие лауреатов, отмечены благодарственными письмами региональных департаментов образования, культуры и туризма.

На праздничном концерте присутствовала делегация Кинешемской епархии: иеромонах Агапит (Федасов) - ответственный в епархии за проведение фестивалей и конкурсов, Полякова Марина Александровна - руководитель Воскресной школы при Кинешемском епархиальном управлении, представители Православной школы во имя благоверного князя Александра Невского, учащиеся и педагоги населенных пунктов Кинешемской епархии.

Отметим, что фестиваль направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, приобщение детей к родным истокам, воспитание бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине. Организаторами мероприятия выступили Иваново-Вознесенское епархиальное управление, региональные департаменты образования, культуры и туризма, администрации муниципальных образований Ивановской области.

Автор: иеромонах Агапит (Федасов)

Названы победители фестиваля "Рождественский подарок"

ВЕСТИ ИВАНОВО УТРО ОТ 05 02 18
(смотреть сюжет с 1:24 по 2:45)










Комментариев нет:

Отправить комментарий