понедельник, 22 февраля 2016 г.

Воскресная школа 


Пестяки







Боршняков Дмитрий Викторович
руководитель воскресной школы поселка Пестяки

   Родился  в 1964 году 18 августа в городе Горьком. 
   Отец, Боршняков Виктор Иванович, работал хореографом в самодеятельных коллективах, мама, Боршнякова Галина Вячеславовна, строителем. 
   После окончания 8 классов средней школы поступил в строительный техникум, однако по болезни не закончил его. По той же причине не служил в армии. 
   В 1982 году стал заниматься хореографией в народном коллективе «Калинка», возглавляемым моим отцом. 
   С 1985 года начал работать по специальности педагог дополнительного образования по направлению хореография в различных детских учреждениях (пионерский лагерь, школа, детский сад, дома и дворцы культуры). 
   В 1991 году заочно окончил Горьковское культ-просвет. училище. 
   Крестился в середине 80-х в Горьком. 
   В 2001 году женился второй раз (первый раз в 1992 году – развелись) на Иудиной Анне Игоревне. Тогда же и венчались.
   От брака родились 3 девочки. Даша – 2002 г., Настя – 2003 г. и Саша – 2005 г.. Старшая дочь Катя 1993 г. была от первого брака супруги. 
   С 2001 г. по 2007 г. работал хореографом-постановщиком и Заместителем директора по воспитательной работе в Семеновской православной гимназии. 
   С сентября 2007 г. по май 2010 г. жил и работал в Нижнем Новгороде в городском Доме творчества юных им. Чкалова главным режиссером, постановщиком. В Детском доме для одарённых детей, интернате №1, в семейном центре «Сказка» – хореографом. 
   В мае 2010 г. переехал со всей семьёй в пос. Пестяки Ивановской области, где до настоящего времени и работаю старостой в приходе Успения Божией Матери, специалистом по работе с молодежью, также возглавляю детский Духовно-эстетический центр «Чадушки», преподаю хореографию в центре. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий