четверг, 8 сентября 2016 г.

Паломничество "Радонежа"


Директор Православного Просветительского Центра во имя преподобного Сергия Радонежского протоиерей Владимир Рыбаков организовал для воспитанников ДДПО "Радонеж" паломническую поездку. Целью стали Николо-Шартомский монастырь и Успенская обитель села Дунилово. 


Ребята и сопровождающие их взрослые - работники прихода, сотрудники Центра, волонтеры ДАРР - посетили монастыри, приложились к их святыням. Приносим сердечную благодарность братии и сестрам обителей за теплый прием и подробный рассказ об истории святынь.

Очень интересно было познакомиться с монастырской хозяйственной деятельностью. Многие из ребят впервые воочию видели коров, лошадей.

В течение двух дней паломничества нашлось время и для веселых и полезных занятий. Не впервые доводится воспитанникам ночевать в палатках, есть пищу, приготовленную на костре. 

Жизнь в лагере паломников шла по обычному распорядку: утреннее и вечернее правило, молебны, молитвы перед и после трапезы. А также утренняя зарядка и футбольный матч, концерт художественной самодеятельности и спортивная развлекательно-познавательная игра-соревнование. 

Ребята и педагоги прожили вместе два насыщенных и интересных дня. Паломники приобрели большой положительный опыт. Надеемся, традиция подобных паломнических поездок не прервется, но получит дальнейшее развитие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий