пятница, 9 сентября 2016 г.

«Экстремизм и терроризм: путь в никуда!» -
 тема встречи с молодежью в Православном Просветительском Центре г.Родники


«Экстремизм и терроризм: путь в никуда!»
Встреча в формате откровенного разговора на эту тему состоялась в канун Всемирного дня борьбы с терроризмом, 2 сентября 2016 года, в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского г.Родники.
Участниками встречи стали студенты Родниковского политехнического колледжа, а их собеседниками - начальник отдела уголовного розыска МО МВД «Родниковский» В. Н. Бережнев, старший инспектор ОПДН, капитан полиции О. И. Герич, заведующий отделом по делам молодежи и спорту администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» О.Р.Старикова.

Диалог строился на основе видеосюжета о Бесланской трагедии 2004 года, унесшей сотни человеческих жизней, в основном детей. Участники встречи попытались разобраться в природе современного терроризма, особенностях его проявления. Особое внимание было уделено формированию навыков правильного поведения при угрозе теракта. Затем обучающимся были предложены ситуативные задания по выработке правильных вариантов выхода из сложных ситуаций: «Как не стать жертвой теракта?», «Что такое гражданская бдительность?», «Как действовать при обнаружении подозрительных предметов?», «Рядом прогремел взрыв: ваши действия?», «Если вы оказались в числе заложников…». После работы в группах, молодежи были вручены памятки «Ваши действия при угрозе теракта».

В конце встречи студенты сделали вывод о том, что важнейшим условием в эффективной борьбе с терроризмом, наряду с действиями правоохранительных органов и спецслужб, является высокая бдительность и ответственность граждан за то, что происходит рядом с ними. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий