четверг, 22 декабря 2016 г.

21 декабря 2016 года

Состоялось Епархиальное собрание духовенства Кинешемской епархии


21 декабря под председательством епископа Кинешемского  и Палехского Илариона в актовом зале Кинешемского епархиального управления прошло ежегодное собрание духовенства епархии.


Утром епископ Иларион в сослужении благочинных епархии совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Кинешма.


На Епархиальном собрании с основным докладом выступил епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Кроме статистических данных, Преосвященный владыка озвучил перспективные направления жизнедеятельности епархии, коснулся проблем и путей их решения, преподал архипастырский совет духовенству.

Также с докладами выступили руководители епархиальных отделов: по благотворительности и социальному служению протоиерей Димитрий Грудогло, молодежного отдела протоиерей Максим Верещак, по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Андрей Ефанов; руководитель сектора воскресных школ М.А.Полякова, главный бухгалтер Епархиального управления Н.В.Рябинина.

Архипастырь и духовенство помянули почивших в текущем году архиепископа Амвросия (Щурова) и посла России в Турции Андрея Карлова и спели им Вечную Память.



Комментариев нет:

Отправить комментарий