вторник, 13 декабря 2016 г.

8 декабря 2016 года

В городе Иваново в шестой раз прошел Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений


8 декабря 2016 года  в преддверии XXV Международных образовательных Рождественских чтений (25-27 января 2017 г. Москва) в Ивановской митрополии прошел их региональный этап. В соответствии с тематикой предстоящих общецерковных чтений его тема была определена так: «1917 – 2017 г.г.: уроки столетия для Ивановской земли».


В работе Шестых региональных чтений приняли участие Глава Ивановской митрополии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, члены Правительства Ивановской области, депутаты Областной и городской думы, председатель Ивановской городской Думы А.С.Кузьмичев, представители федеральных структур в Ивановской области, руководители ряда областных департаментов, главы администраций, директора и завучи школ, педагоги, социальные и молодежные работники, священнослужители, монашествующие. Открытие Чтений состоялось в зале Ивановской областной филармонии.

Приветственное слово губернатора Ивановской области П.А. Конькова огласила заместитель Председателя Правительства Ивановской области, директор Департамента здравоохранения Ивановской области С.В.Романчук.









К началу работы форума было приурочено открытие развернутой в фойе зала Ивановской областной филармонии выставки «Человеческий потенциал России», посвященной основам семейных ценностей, защите молодежи от алкогольной, наркотической и никотиновой угроз.

По окончании пленарного заседания состоялись церковно-педагогический, миссионерский, молодежный съезды, а также съезды по социальному, тюремному служению, по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. В рамках регионального этапа Рождественских чтений прошел монашеский съезд, проведена студенческая конференция в Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии.

Программа регионального этапа включает в себя также проведение съезда по взаимодействию Церкви с казачеством и областной трезвеннической конференции.

На съездах обсуждались актуальные вопросы, связанные с развитием сотрудничества в сфере образования, социальной помощи и благотворительности, патриотического воспитания молодежи, работой в воинских частях, социальной реабилитацией лиц, находящихся в заключении. В принятых по итогам заседаний резолюциях определены задачи и перспективы работы по соответствующим направлениям на предстоящий 2017 год.


Комментариев нет:

Отправить комментарий