вторник, 13 декабря 2016 г.

8 декабря 2016 года

Съезд молодежных работников Ивановской митрополии


8 декабря 2016г. провел свою работу Пятый Съезд молодежных работников Ивановской Митрополии в рамках VI региональных Рождественских Чтений.



В работе съезда участвовали:

1) Руководители епархиальных отделов по делам молодежи Ивановской Митрополии.
• 1. Протоиерей Дионисий Дунаевский – Иваново-Вознесенская епархия.
• 2. Протоиерей Максим Верещак – Кинешемская епархия.
• 3. Иерей Василий Шашнев – Шуйская епархия.

2) Светские руководители:
• Журавлева Елена Сергеевна ведущий консультант управления молодежной политики Де-партамента молодежной политики и спорта Ивановской области.
• Федосеева Ольга Владимировна председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново.
• Шлыков Артемий Александрович главный специалист комитета молодежной политики, фи-зической культуры и спорта Администрации г. Иваново.
• Марова Екатерина Сергеевна ведущий специалист комитета молодежной политики и спор-ту Администрации городского округа Шуя.
• Лялюева Светлан Александровна главный специалист комитета по социальной и молодеж-ной политики Администрации городского округа Кинешма.

3) Организаторы работы с молодежью:
• Штатные молодежные работники Ивановской Митрополии
• Члены молодежных советов благочиний Ивановской Митрополии.
• Члены молодежных активов приходов Ивановской Митрополии.
• Члены православных молодежных объединений Ивановской Митрополии.
Работа Съезда:

1. В качестве председателя Съезд утвердил протоиерея Дионисия Дунаевского; в качестве секретаря Крюкову Марину - молодежного активиста храма иконы Божией матери Казанская г. Иваново.
 Слово председателя о целях и задачах съезда.

2. Приветственные слова светских руководителей.
1) Журавлева Елена Сергеевна.
2) Федосеева Ольга Владимировна.
3) Марова Екатерина Сергеевна.
4) Лялюева Светлан Александровна.

3. Доклады:
1) Итоги работы руководителя отдела по делам молодёжи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевского на курсах повышения квалифика-ции для руководителей и сотрудников епархиальных отделов Русской Право-славной Церкви по делам молодёжи.
2) «Миссия Церкви в молодёжной среде - опыт Шуйской епархии» докладчик ие-рей Василий Шашнев.
3) Олег Динисенко специалист отдела по делам молодежи Кинешемской епархии – «Организация работы с молодежь».
4. Рассмотрен и утвержден плана работы с молодежью на 2017г.

Итоговая резолюция:
«Пятый Съезд молодежных работников Ивановской Митрополии по итогам своей работы принял следующие решения:
1. Признать целесообразным и весьма полезным для координации молодежной работы в рам-ках Ивановской Митрополии проведение совместных молодежных мероприятий епархий вхо-дящих в Ивановскую Митрополию.
2. Признать удовлетворительной совместную работу Ивановской Митрополии и Государст-венных и Муниципальных структур, отвечающими за молодежную работу, по просветитель-скому, духовно-нравственному, патриотическому воспитанию молодежи.
3. Признать полезным и эффективным разработку и реализацию социально значимых моло-дежных проектов совместно с Государственными и Муниципальными структурами, отвечаю-щими за молодежную работу. Перечень основных совместных мероприятий:
3.1. 25 января. День св. мц. Татьяны. День студента. Традиционный студенческий молебен и круглый стол (тему разработает съезд).
3.2. 9 мая отделом по делам молодежи г. Иваново будет организована группа моло-дых людей, которая почтит  память Ивановцев, не вернувшихся с фронта и тех, кто упорным трудом ковал победу в тылу, но не дожил до 9 мая 1945 года. Молодые люди совершат   возложение цветов к памятнику  "Героям фронта и тыла".
3.3. 22 июня. Начало Великой отечественной войны. Колонна молодых ивановцев проследует с зажженными свечами от пл. Революции по пр. Шереметьева к мемо-риалу Героям фронта и тыла. У памятника состоится митинг в память о подвигах воинов Великой Отечественной войны. Апрель. Межрегиональный фестиваль дет-ских и молодежных общественных организаций «Увлечение».
3.4. 9 мая.  «Бессмертный полк» отделом по делам молодежи г. Иваново будет орга-низована группа молодых людей, которая почтит  память Ивановцев, кто упорным трудом ковал победу на фронтах и в тылу.  Молодые люди совершат   возложение цветов к памятнику  "Героям фронта и тыла".
3.5. 22 июня. «Памяти павших». Начало Велико отечественной войны. Колонна мо-лодых ивановцев проследует с зажженными свечами от пл. Революции по пр. Ше-реметьева к мемориалу Героям фронта и тыла. У памятника состоится митинг в па-мять о подвигах воинов Великой Отечественной войны.
3.6. Август. Региональный образовательный форум талантливой молодежи «Олимп».
3.7. 3 сентября. «День борьбы с терроризмом».  Молодежный митинг, панихида по безвинно убиенных. Перед часовней св. Александра Невского.
3.8. 9 декабря. День героев отечества. Общегородской молодежный круглый стол «Феномен героизма».
4. Признать наиболее эффективным средством работы с молодежью — создание Молодеж-ных Духовно-просветительских центров и молодежных объединений.
5. Планы работы с молодежью в епархиях Ивановской Митрополии признать удовлетвори-тельными и представить на рассмотрение и утверждение своих епархиальных архиереев.
6. Всех активных тружеников на ниве православного молодежного служения поблагодарить за понесенные труды и пожелать им помощи Божьей в их жертвенном служении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий