вторник, 29 июня 2021 г.

Живая вода деревни Сергеевка

Вода - вещество, необходимое для всех живых существ. Вода покрывает 71% поверхности земного шара. Человечество с древних времен приписывает чудесные свойства воде. Многие сюжеты мифов Древней Греции были построены на идее защиты и почитания воды. Но затем появилась наука и отвергла их как нереальные. Вода утратила свою магию и превратилась в обычное вещество. Но Вода и сейчас требует большого к себе уважения. И теперь мы начинаем это понимать.

С 1 мая 2015 года начинает свою историю возрождение святых источников деревни Сергеевка, когда по приглашению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы священноинока Александра (Завьялова) прибыл впервые трудовой десант. 

В течение нескольких дней группа паломников совместно с дачниками занимались расчисткой территории вокруг источника в деревне Сергеевка. Убирали поваленные деревья, вычистили коллектор источника, очистили от мусора овраг. Всего было собрано более 10 куб. м мусора. Но это было только начало.

За эти 6 лет сделано очень многое. Сделан удобный подход в виде лестниц в овраге, к источникам ведут дорожки, установлена кабина для омовения, установлены лавочки, иконы и таблички, повествующие о святых, в честь которых источники освящены, проведены две экспертизы воды.

За эти годы отцом Александром проведено множество водосвятных молебнов. Оказывается, частота колебаний молитвы, звучащей на любом языке равна 8 герцам, что соответствует частоте колебаний магнитного поля Земли. Поэтому молитва формирует в воде, входящей в состав всех продуктов гармоничную структуру. Вода очень чувствительна и реагирует на тонкую энергию молитв. Общеизвестно, что святая вода не портится в течение многих месяцев и полезна для человека, животных и растений.

Под воздействием святых молитв сельского священника и улучшения экологической обстановки на источниках деревни Сергеевка улучшилось качество воды.

Приводим сравнительный анализ показателей лабораторных исследований (№1 и №2) 2015 и 2021 года, которые проводились Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Кинешме, Заволжском и Кинешемском районе».

Результаты лабораторных исследований показывают, что питьевая вода из Никольского и Макарьевского источников деревни Сергеевка соответствуют требованиям СанПиН1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и безвредности для человека факторов среды обитания».

Сравнительный анализ воды из родника, освященного в честь святителя Николая Чудотворца, деревни Сергеевка можно посмотреть здесь, пройдя по ссылке: https://dyachevo.blogspot.com/2021/06/blog-post.html#more

Сравнительный анализ воды из родника, освященного в честь преподобного Макария Унженского и Решемского чудотворца, деревни Сергеевка можно посмотреть здесь, пройдя по ссылке: https://dyachevo.blogspot.com/2021/06/blog-post.html#more



 


Комментариев нет:

Отправить комментарий