четверг, 10 июня 2021 г.

Открытие совместной фотовыставки «СтихиИ»

8 июня в Мытском краеведческом музее состоялось торжественное открытие совместной фотовыставки «СтихиИ» молодого перспективного фотохудожника Федора Викторова из г. Фурманов и его духовного наставника священноинока Александра (Завьялова) настоятеля Свято-Покровского прихода д. Дьячево Кинешемского района, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Кинешемской епархии. 

Встречу открыли директор Мытского краеведческого музея А.Ю. Тимофеев и научный сотрудник Е.С. Смирнова, познакомив собравшихся с биографией авторов. Затем слово было предоставлено отцу Александру, который рассказал собравшимся о том, как родилась идея создания совместной выставки с Федором Викторовым, и почему решено назвать ее «СтихиИ». Федор же, в свою очередь, поделился своими секретами мастерства, рассказал, где и в какой момент сделана та или иная фотография. 

На встрече присутствовали родители Федора. Его мама, Елена Вадимовна, сказала очень много теплых слов в адрес отца Александра, Мытского краеведческого музея за предоставленную возможность показать работы Федора более широкому кругу зрителей. А руководитель сектора воскресной школы Кинешемской епархии, директор епархиальной школы Полякова Марина Александровна поздравила Федора с первой такого формата выставкой в его жизни и поблагодарила организаторов выставки, вручив в подарок от епархии комплект книг Н.А. Лобастова «Записки сельского учителя». 

В неформальной части встречи собравшиеся смогли лично пообщаться с авторами и гостями выставки в теплой дружеской обстановке. Выставка продлиться до конца июля. Приглашаем всех жителей и гостей Верхнеландеховского района посетить выставку в Мытском краеведческом музее.

Фотографии Ф.Викторова























Комментариев нет:

Отправить комментарий