пятница, 20 октября 2023 г.

В Кинешме открылся областной молодёжный фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовест»

18 октября в стенах Детской художественной школе открылся областной молодёжный фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовест», посвященный памяти святителя Василия, епископа Кинешемского.

У каждого фестиваля свои индивидуальные особенности, своя история. Есть она и у фестиваля «Кинешемский Благовестъ». Зародившись как городское мероприятие, за свою историю он превратился в настоящий праздник искусства Ивановской области.

Событийное мероприятие проходит по благословению епископа Кинешемского и Палехского Иллариона и реализуется при поддержке администрации Кинешмы, Кинешемской Епархии, благотворительного фонда сохранения наследия святителя Василия «Васильково поле». Оно призвано содействовать возрождению, сохранению, развитию традиций отечественной культуры, воспитанию подрастающего поколения в традициях православия, развитию личности, выявлению талантливой молодёжи.

В рамках фестиваля состоялась презентация фотовыставки священноинока Александра (Завьялова) «Раскрою я Псалтырь Святую…», которая представляет собой синтез священных текстов и художественных образов «тихой родины». Много лет отец Александр занимается художественной фотографией.

Выставку посетила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

Посетить выставку можно с понедельника по пятницу с 11 до 14.00 до 30 октября по предварительной записи по телефону 5-56-29.

Источник информации: https://vk.com/kinadm?w=wall-166803912_17872











Комментариев нет:

Отправить комментарий