суббота, 29 апреля 2017 г.

Участие в фестивале "Ветер перемен"


18 апреля 2017 года, благочинный Палехского округа иеромонах Силуан (Киселев) с воспитанниками Воскресной школы и учащимися Палехского художественного училища приняли  участие во втором открытом межмуниципальном фестивале  творчества инвалидов «Ветер перемен».


В мероприятии участвовали представители общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья из Палехского, Савинского, Пучежского, Гаврилово-Посадского, Кинешемского, Южского, Вичугского, Шуйского, Ивановского районов и ВОИ «Открытое сердце» и «Надежда» г.Иваново.

В начале концертной программы Священнослужитель поприветствовал присутствующих на мероприятии и в Светлый праздник Воскресения Христа пожелал здоровья на  долгие лета.

Ребята-волонтеры с удовольствием помогали  в передвижении  людям с ограниченными возможностями.

Для справки: Открытый межмуниципальный фестиваль творчества инвалидов «Ветер перемен» проводится в Палехе второй раз.

Организаторами фестиваля являются  Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района и Палехская районная общественная организация  Всероссийского общества инвалидов.

Открытый межмуниципальный фестиваль творчества инвалидов «Ветер перемен» ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие  развитию творчества инвалидов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий