суббота, 29 апреля 2017 г.

Фестиваль детского творчества «Светлый праздник» в Верхнеландеховском районе


21 апреля 2017 года, в п. Верхний Ландех состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа XVII областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник». В актовом зале Верхнеландеховской школы для присутствующих гостей, членов оргкомитета фестиваля и учащихся была представлена развернутая выставка творческих работ поступивших на конкурс.


В ходе мероприятия были оглашены итоги фестиваля по количеству представленных работ и призовым местам в различных номинациях. Далее на сцену актового зала были приглашены учащиеся воскресной школы Петропавловского храма п. Верхний Ландех которые представили на суд зрителям литературно-музыкальную композицию "Христос Воскрес". Ребята читали стихи, пели пасхальные песнопения. С особым торжеством и волнением конкурсанты произнесли по стихам Огласительное слово на Пасху святителя Иоанна Златоуста. 

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей фестиваля. Вручая грамоты и подарки участникам, благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний (Мазурин), пожелал учащимся пасхальной радости и новых творческих побед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий