понедельник, 6 июня 2016 г.

20 мая 2016 года

День семьи 


20 мая в детском отделении медицинского центра «Решма»  д. Дьячево состоялся праздник для многодетных семей и семей с приемными детьми   городских округов Кинешмы, Заволжска и муниципальных районов. С инициативой проведения праздника выступили территориальные управления социальной защиты населения.


Детское отделение в медицинском центре «Решма» было открыто в 2000 году и  по праву стало занимать одно из первых мест среди детских здравниц региона.  Основными показаниями лечения здесь являются заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и костно-мышечной системы. Приветливые и открытые люди работают в отделении. Для участников праздника была подготовлена праздничная концертная программа и накрыт чайный стол.

Каждая семья рассказала о своих достижениях, маленьких и больших победах и  трудностях в воспитании. Никто не делил детей на своих и приемных. Кто-то принял в свою семью одного ребенка, кто-то двоих, а кто-то  девять и более детей. Но никто из родителей не пожалел о своем решении. Более того, многодетные родители выглядят намного моложе и жизнерадостнее своих бездетных сверстников. Им просто некогда болеть, грустить и стареть. Вырастают дети, появляются внуки, жизнь не стоит на месте. А они все также любимы, востребованы и никогда не бывают одиноки.

От Кинешемской епархии с приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился руководитель отдела социальной защиты протоиерей Дмитрий Грудогло и руководитель  Духовно-просветительского центра Елена Потехина.


Фото настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Дьячево священноинока Александра (Завьялова)

Комментариев нет:

Отправить комментарий