пятница, 1 декабря 2023 г.

Почти детективная история. Фотоархив семьи исповедника, иерея Константина Разумова

Изучая следственное дело и выискивая материал, посвященный новомученикам и исповедникам Российским, прославленным  в лике святых на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 20 августа 2000 года по представлению от Ивановской Епархии, мы впервые узнали о двух священниках и двух мирянках, среди которых были иерей Иоанн Румянцев и иерей Константин Разумов, а так же Анна Серова с Елизаветой Румянцевой.

О священномученике Иоанне Румянцеве, Божией милостью, по благословению правящего архиерея, епископа Кинешемского и Палехского Илариона составляется его жизнеописание. А благодаря тесному общению с потомками о.Иоанна удалось в этом году установить точную дату его смерти. 

О священнике Константине Разумове, репрессированном в 1937 году  мы знали довольно мало информации, кроме той, которую удалось почерпнуть из открытых источников сети Интернет.

Продолжение публикации о фотоархиве исповедника Христова, иерея Константина Разумова можно прочесть, пройдя по ссылке на сайт Свято-Покровского храма д.Дьячево: https://dyachevo.blogspot.com/2023/12/blog-post.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий