пятница, 1 декабря 2023 г.

В рамках Рождественских чтений прошла презентация книжных новинок Кинешемских авторов: монахини Анны (Бухаровой) и Шепелевой Натальи Рудольфовны

24 ноября в Кинешме по окончании пленарного заседания IX Епархиальных Рождественских образовательных чтений посвященных теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» на секции «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации» были официально представлены две книжные новинки Кинешемских авторов.

Монахиня Анна (Бухарова), сотрудник Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, преподаватель «Основ православной культуры» представила свою книгу «Святыни Отечества. Опыт преподавания в средней обще-образовательной школе» 2-го издания.

Шепелева Наталья Рудольфовна, заведующая историческим отделом Кинешемского художественно-исторического музея, презентовала книгу «Кинешма Православная. Справочник-Путеводитель по храмам». 

Все участники чтений с большим интересом слушали докладчиков - авторов книг, представивших свои материалы долголетних трудов и неустанных поисков.

Пожелаем авторам: монахине Анне (Бухаровой) и Шепелевой Наталье Рудольфовне благодарных читателей, новых открытий и публикаций, а так же помощи Божией в трудах на ниве просвещения!

С уважением, сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Кинешемской епархии


Монахиня Анна (Бухарова), сотрудник Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, преподаватель «Основ православной культуры»

Шепелева Наталья Рудольфовна, заведующая историческим отделом Кинешемского художественно-исторического музея




Комментариев нет:

Отправить комментарий