воскресенье, 10 декабря 2023 г.

Межъепархиальное сотрудничество с Белгородской областью. Методическое пособие для детей воскресных школ

"Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность Вам, о. Александр, за то что поделились своим трудом "Путеводителем по иконостасу"! 
Начала вести уроки используя Ваш путеводитель. Для детей все просто и понятно, очень подробно и доходчиво разъясняется по иконам и святым! 
 Ещё раз огромное спасибо за Ваш труд!
Мы уже приступили к изучению пророческого ряда, и я не могла не поделиться с Вами впечатлениями. Уверена, что благодаря Вашему путеводителю уроки станут ещё интереснее и плодотворнее.
Спасибо ещё раз за Ваше слово и доброе сердце! 
С уважением, Анастасия. Белгородская область, г. Старый Оскол. Храм преп. Сергия Радонежского" 

Такое письмо 10 декабря 2023 года пришло священноиноку Александру (Завьялову), руководителю ОРОиК Кинешемской епархии, настоятелю Прихода Свято-Покровского храма д.Дьячево.

Оказалось, что о.Александр по многочисленным просьбам прихожан своего Покровского храма д.Дьячево несколько лет назад разработал два путеводителя: один по иконостасу, а второй по храму - где какая икона и кто на ней изображен.

Как рассказал о.Александр, к нему на электронную почту храма обратилась Анастасия, преподаватель воскресной школы храма прп.Сергия Радонежского г.Старый Оскол с просьбой поделиться своими наработками, которые он выставил на сайте своего приходского храма. Однако ввиду санкций против России, многие картинки на сайте или вообще пропали, а если и остались, то их невозможно открыть. 
Пришлось вновь сесть за наполнение сайта и заново загружать все репродукции.
Так, благодаря Анастасии, стало понятно, что данный материал востребован не смотря на множество информации, которую можно найти в интернете! Слава Богу!




Фотографии любезно предоставила Анастасия, преподаватель воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского г.Старый Оскол из Белгородской области.
https://www.hram-oskol.ru/ - Официальный сайт храма прп.Сергия Радонежского
https://vk.com/hramoskol - Группа "В контакте"

Желающие ознакомиться с методическими пособиями священноинока Александра (Завьялова), приглашаем пройти по указанным ниже ссылкам:

"Путеводитель по иконостасу" - https://dyachevo.blogspot.com/2017/03/blog-post_3.html

Путеводитель по храму" - https://dyachevo.blogspot.com/2023/10/blog-post_58.html

1 комментарий:

  1. Спасибо дорогой батюшка за Ваш труд. Судя по отзыву педагога очень нужное дело Вы сделали! Помоги Вам господи!

    ОтветитьУдалить