пятница, 1 сентября 2017 г.

1 сентября в православной школе Александра Невского
Кинешемское городское благочиние


"День знаний"- 1 сентября в Православной средней общеобразовательной школе во имя св. князя Александра Невского г. Кинешма  начался с Божественной литургию, которую возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
Ему сослужили: благочинный Кинешемского городского благочиния протоиерей Дмитрий Грудогло, директор школы протоиерей Дмитрий Иванов, духовный попечитель школы игумен Нестор (Зуйков), иеродиакон Сергий (Варнашов). 

Особое внимание в этот день на Богослужение было уделено первоклассникам (все они причастились Святых Христовых Тайн). Епископ Иларион обратился к учащимся и их наставникам с напутственным словом и благословил их на предстоящий учебный год. 

По окончании Божественной литургии учащиеся и гости были приглашены на торжественную линейку, где звучали поздравления, пожелания. Учащихся напуствовали директор и духовный наставник школы, поздравили с Новым учебным годом воспитанники детского сада № 22. Приятно отметить, что на Божественной литургии (с клироса) и праздничной линейке (со сцены) звучали чистые детские голоса хора православной школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий