суббота, 9 сентября 2017 г.

Торжественные мероприятия 1 сентября прошли в Родниковском районе


1 сентября торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли во всех образовательных учреждениях района.

В этом году за школьные парты сели 3179 учеников района, среди них 246 первоклассников.


На торжественной линейке в МБОУ ЦГСОШ школьников поприветствовали Глава МО «Родниковский муниципальный район» Сергей Носов, Председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева и член Ивановской общественной палаты, президент областной нотариальной палаты Елена Кайгородова. Поздравления звучали в адрес учителей и работников образования, особые напутственные слова были сказаны, будущим выпускникам, которым в этом учебном году предстоит сдать экзамены и сделать серьезный шаг – выбрать профессию, с которой они свяжут свою жизнь. Отдельно были отмечены первоклассники и их родители, ведь малыши вступают в новую жизнь, увлекательный мир знаний, в котором им несомненно потребуется поддержка пап и мам.

По традиции для всех присутствующих торжественно был дан первый звонок. В рамках акции «Засветись! Стань заметнее на дороге!» старшеклассники вручили всем первоклашкам фликеры.

Праздник с вручением подарков прошел 1 сентября и в школе с. Болотново. Благотворительный  фонд «Радуга» (директор Зайцев А.Ю) при содействии депутата областной Думы Ирины Крысиной установил во дворе школы новую детскую площадку. Кроме того, всем учащимся был вручен спортивный инвентарь – скакалки, дартс, мячи и обручи.

Необычно, активно и познавательно День знаний прошел в школе с.Парское, где для ребят была организована «Зарядка со стажем порядка». Специалист по воспитательной работе группы по работе с личным составом МО МВД России «Родниковский» Вадим Жуков выполнил с ребятами комплекс физических упражнений и продемонстрировал элементы самообороны.О безопасности на дороге и о правилах дорожного движения со школьниками побеседовали глава МО «Родниковское городское поселение», руководитель проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» Андрей Морозов и госинспектор ГИБДД Александр Ушаков, которые вручили детям памятки и наборы фликеров от местного отделения партии.

Затем  все учащиеся могли познакомиться со спецсредствами сотрудников полиции – металлоискателем, бронежилетом, каской и другими, а также осмотреть служебный автомобиль подразделения ГИБДД и узнать об особенностях дактилоскопической экспертизы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий