вторник, 5 сентября 2017 г.

XIII Международный конкурс детского творчества
"Красота Божьего мира"


Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 



В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.


Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.
   
 Первый этан конкурса проводится на епархиальном уровне.  

  Работы принимаются до 30 сентября 2017 г. 

"Дети всегда должны быть окружены заботой и вниманием взрослых, ибо от того, какими мы их воспитаем, во многом зависит будущее и Церкви, и государства.

Одним из примеров такого плодотворного соработничества является конкурс «Красота Божьего мира», в котором принимают участие дети как из воскресных и православных школ и гимназий, так и учащиеся муниципальных общеобразовательных учебных заведений и художественных школ. При всем многообразии представленных авторских работ есть нечто главное, что их объединяет: они созданы детьми, которые любят своих родителей и друзей, своих учителей и наставников, наши праздники и будни, нашу общую культуру и единую для всех Родину. И об этом убедительно свидетельствует их творчество".

Святейший Патриарх Кирилл
Из Патриаршего приветствия участникам V Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира»


Комментариев нет:

Отправить комментарий