суббота, 29 апреля 2017 г.

Подведение итогов муниципального  конкурса детского творчества «Светлый праздник»


Конкурс проводится в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщения детей к родным истокам, почитания традиций, воспитания бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине. Конкурс не первый год радует талантами и открытиями юных участников, и этот год не стал исключением.


Оргкомитету, в состав которого входят представители органов местного самоуправления, отдела образования, дома ремесел, художественной школы, благочинный Палехского округа иеромонах Силуан (Киселев) предстояла нелегкая задача - выбор 20-ти лучших работ из более 100 представленных.  

Выбранные оргкомитетом работы будут направлены для участия в областном этапе фестиваля детского творчества "Светлый праздник".

Палехская Крестовоздвиженская воскресная школа представила на конкурс 6 работ воспитанников. Работы участвуют в номинации «Художественное творчество», из них выбрано 3 работы для участия в областном этапе фестиваля: рисунок «Отречение Петра», выполнен Мельниковым Иоанном; рисунок «Утро Пасхального дня», выполнен Маминым Мефодием; декоративно-прикладное творчество «Разноцветная Пасха» выполнено Брезгиным Арсением.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий