воскресенье, 21 января 2018 г.

Рождественский  спектакль


14 января в Крестовоздвиженском храме п.Палех  состоялся традиционный Рождественский  спектакль, подготовленный детьми и преподавателями Воскресной школы.

К 14.00 в храм спешила детвора, а совсем малыши шли в сопровождении родителей, бабушек и дедушек. Спектакль, который был представлен зрителям на сей раз, назывался «Рождественская Звезда». Старания маленьких артистов были направлены на то, чтобы передать радость и торжественность праздника.


Стихи и песнопения чередовались с игровыми сценами.  Волхвы первыми увидели звезду и пошли за ней. Затем появляются пастушки и Ангел поясняет им значение дивного света и появления новой звезды. Весь мир и вся природа преображается и преклоняется перед  Новорожденным Младенцем. К нему спешат поклонится не только люди, но и зайчик, огонь, вода и цветы. А загрустившей елочке Ангел обещает, за ее смирение и доброту, всегда быть украшенной в Рождественскую ночь и быть радостью детворы и знамением праздника.

Торжественно звучат тропарь праздника и колядки. Но оказалось, что это еще не все. Сюрпризом для всех стал Дед Мороз, который зашел послушать, о чем здесь поют дети. Стал расспрашивать о празднике и загадывать веселые загадки, одаривая детей  за правильные ответы сладостями. Ну а самые активные  рассказали ему стихи о Рождестве.

Настоятель Крестовоздвиженского храма о. Силуан поблагодарил участников выступления и их преподавателей и поздравил всех  с Рождеством Христовым. Затем ребятишек ждал чай с домашними вкусностями, приготовленный  родителями. Праздник удался на славу!






Комментариев нет:

Отправить комментарий