воскресенье, 21 января 2018 г.

Встреча с батюшкой
"И глагола им притчами..." (Мф.13:3)


17 января, в среду вечером, состоялась очередная встреча настоятеля Свято-Покровского храма д.Дьячево священноиноком Александром (Завьяловым) с отдыхающими Медицинского центра "Решма".



На встрече присутствовало около 100 человек.
Беседа длилась около двух часов.
Отзыв об одной из встреч батюшки с отдыхающими.

По окончании встречи, любой мог подойти и задать батюшке свой, сугубо личный вопрос и получить исчерпывающий ответ.

"Однажды после одной из встреч подошла одна женщина ко мне и спрашивает: "А какую цель Вы преследуете приходя сюда и ведя беседу с нами?" Отвечаю, что цель состоит в том, что бы на примере личной своей жизни рассказать, что есть иная жизнь - духовная, в которой основное место занимает Бог! А еще, хочется с Вами поделиться радостью пребывания в благодати Божией, и что священник должен уловлять души христиан, а не расточать, т.е находить слова утешения людям пришедшим в храм Божий, что бы человек захотел еще раз придти в храм, а не отпугивать своей псевдоправедной жизнью и "закручиванием гаек". Все это можно назвать современным словом - катехизация!" - из рассказа батюшки Александра.

Так многие нынешние священники рассказывают современные притчи, которые сейчас именуются другим словом - анекдот, выслушав который человек сразу понимает всю глубину и мораль сего рассказа.



Комментариев нет:

Отправить комментарий