воскресенье, 21 января 2018 г.

Рождественский Фестиваль 2018 на сосновской земле


Вновь на сосновской земле состоялся большой детский праздник -  заключительные мероприятия районного фестиваля детского творчества "Рождественский подарок". Продолжают эту прекрасную традицию районная администрация, и приход храма Рождества Христова села Сосновец.
  
Празднование началось молебном в приходском храме, который служили благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов и настоятель прихода протоиерей Владимир Рыбаков.


По молебну праздничное действо продолжилось в сельском Доме культуры, где собрались более 180 участников Фестиваля, их руководители, родители и многочисленные гости.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Главы администрации по социальной политике Людмила Алексеевна Яблокова, благочинный округа протоиерей Андрей Ефанов и настоятель прихода протоиерей Владимир Рыбаков.

Победителям муниципального этапа Фестиваля в литературном, художественном, прикладном и театральном творчестве, руководителям детских творческих коллективов были вручены дипломы и подарки.

Далее коллективы образовательных учреждений района показывали свои театральные представления. 

Фестиваль успешно решает задачи духовно-нравственного и патриотического воспитания, служит приобщению детей к родным истокам, учит почитанию традиций, воспитывает бережное отношение к отечественной культуре, любовь к Родине, знакомит детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями. Через детское творчество звучит проповедь о Христе. Их творчество несет в мир свет и радость. И нам, взрослым, нужно всемерно помогать им в этом, бережно поддерживая и направляя наши юные дарования.

Большое спасибо всем организаторам, педагогам, а, самое главное, детям за такой роскошный Рождественский подарок!



Комментариев нет:

Отправить комментарий