воскресенье, 14 января 2018 г.

Ёлка в Наволоках


30 декабря, в Наволоках прошла замечательная новогодняя ёлка для детей из не слишком обеспеченных семей.

Прихожане местного храма Успения Пресвятой Богородицы заранее озаботились сбором средств на подарки детям. Что тут сказать - низкий поклон всем, кто пожертвовал деньги во время церковных служб и на фестивале Русского Валенка. Всего было собрано 6340 рублей из которых 4625 были потрачены на 22 подарка и 25 петушков на палочках;)


Остальные средства пойдут ещё на 2 подарка (детишки не смогли придти) и, главное, на закупку материалов для занятий с ребятами, которые пришли сегодня на ёлку. Волонтёры из Успенского храма раз в месяц будут собирать этих детей для разных творческих занятий (с ними надо заниматься чаще - в основном, эти малыши почти никуда не ходят).

Сам праздник был прекрасно организован в Зеркальном зале музыкальной школы. Волонтёры из Кинешмы: Серафим, Алёна и Анна занимали детей до начала программы. Многие ребятишки пришли заранее, а, кроме того, были дети, которые готовились выступать - их надо было занять, чем-нибудь интересным. Что делали? Рисовали снежинки и солнышки аквагримом, играли в подвижные игры.

А, потом, началась сказка: песни, конкурсы, танцы и, конечно, появление очень доброго и настоящего Деда Мороза, который и достал из мешка те самые подарки!

Замечательно, что настоятель Успенской церкви протоиерей Николай Ребенков не только пришёл на праздник, но и поздравил всех с грядущим Рождеством Христовым и благословил ребят на добрые дела. Кстати, многие из них посещают Воскресную школу при храме и ходят на службы.

Эмоций было много и самых разных: кто-то стеснялся читать стихи, кто-то боялся танцевать, а другие радостно принимали участие во всей программе - добрых впечатлений набрались все: и бойкие и застенчивые и взрослые.

Один совсем крошечный малыш серьёзно везде ходил, всё осматривал и чувствовал себя исследователем в неизвестном странно прекрасном мире.

Мы благодарим приход храма Успения Пресвятой Богородицы, жителей Наволок, волонтёров из организации "Дети 21 века", ребят из наволокского Дома Культуры, организаторов и устроителей праздника.






Комментариев нет:

Отправить комментарий